Главная
>
Новости
>
19 сентября в Красноярске стартует Всероссийский семинар «Очарованные словом»

19 сентября в Красноярске стартует Всероссийский семинар «Очарованные словом»

14 сентября 2005 17:27
0

19 сентября в Красноярске стартует Всероссийский семинар «Очарованные словом», который организует благотворительный фонд имени Виктора Астафьева. На конкурс собрали около 122 работ — с ними ознакомилось красноярское жюри, в которое вошли лауреаты предыдущих лет и красноярские писатели. По каждой номинации жюри выбрало 7 лучших работ, вошедших в шорт-лист, который и отправился на суд к столичным мэтрам — они отобрали номинантов. И уже здесь, в Красноярске, с 19 по 23 сентября объединенный состав жюри решит, кто получит премию. По каждой номинации, а их четыре, вручается одна премия (тысяча долларов) и шесть дипломов. В этом году семинар стал всероссийским — приедут 87 участников из разных концов страны, в т. ч. 40 человек из Красноярска и 50 вольнослушателей.

«Уже сегодня я могу назвать ребят, ставших лауреатами «Раннего дебюта» 2005 года — это Максим Бебешев из Ермаковского района, Надя Никифорова из поселка Танзыбей и Владик Карпов из Норильска», сообщила корреспонденту ИА KNews исполнительный директор фонда им. Астафьева Дарья Мосунова.

«Данный семинар помогает поддержать творческую молодежь России, выявить талантливых людей и, конечно же, дать рецензии на их работы», – отметила начальник отдела искусства администрации Красноярского края Марина Кузнецова.

Рекомендуем почитать