Главная
>
Новости
>
Таймырские депутаты обратятся в прокуратуру по поводу отсутствия отопления в одном из домов Дудинки

Таймырские депутаты обратятся в прокуратуру по поводу отсутствия отопления в одном из домов Дудинки

14 сентября 2005 20:23
0

Таймырские парламентарии 14 сентября рассмотрели 10 законопроектов в ходе заседания постоянной комиссии по социальной политике и защите прав граждан, и комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению. Как сообщила пресс-служба Думы, большинство документов направлено на корректировку отдельных норм и положений окружных законов и носит уточняющий характер. Рассмотренные законопроекты депутаты рекомендовали включить в повестку дня предстоящего пленарного заседания. Депутаты таймырской Думы намерены одобрить два новых законопроекта «Об обращениях граждан» и «О Порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории ТАО».

Кроме того, депутаты рассмотрели заявление группы избирателей по поводу отсутствия отопления в одном из домов Дудинки. В результате обсуждения сложившейся ситуации с представителями всех заинтересованных сторон депутаты поддержали предложение спикера Сергея Батурина направить соответствующее обращение с просьбой о принятии срочных мер в прокуратуру округа.

Окружные парламентарии в очередной раз решили акцентировать внимание федерального центра на необходимости незамедлительного решения вопросов, имеющих особую социальную значимость для северян. Среди них исчисление общего трудового стажа в льготном порядке, компенсация расходов для неработающих пенсионеров, выезжающих из районов Крайнего Севера. В связи с этим решено на первом заседании 16 сентября принять все необходимые документы и направить их в адрес президента РФ, председателя правительства и председателя Госдумы.

Рекомендуем почитать