Главная
>
Новости
>
Красноярские адвокаты обсуждают страхование риска своей профессиональной деятельности

Красноярские адвокаты обсуждают страхование риска своей профессиональной деятельности

23 сентября 2005 12:51
0

В Красноярске начала работу конференция, посвященная вопросу страхования ответственности адвокатов в РФ. Конференция организована федеральной палатой адвокатов при содействии посольства США. В ней принимают участие президент краевой адвокатской палаты Сергей Мальтов, члены совета федеральной палаты и члены рабочей группы по страхованию при ФПА РФ адвокаты Геннадий Шаров и Галина Нилус, представитель Министерства Юстиции США Роберт Стрэнг и представитель посольства США Нэнси Петит, а также члены краевой палаты адвокатов.

Сергей Мальтов сообщил, что проведение таких региональных конференций вызвано принятием Госдумой закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», вступающего в силу с 1 января 2007 года, согласно которому адвокаты обязаны страховать риск своей профессиональной деятельности. Для этого необходимо разработать и принять специальный закон, регламентирующий все аспекты страхования деятельности адвокатов.

«Разработка такого закона поручена федеральной палате адвокатов. Однако нам до конца не понятно, что это за вид страхования, и к каким последствиям введение этого закона приведет. Для этого решено провести ряд конференций в регионах с консультациями зарубежных специалистов, чтобы разработать максимально выверенный закон», – отметил Сергей Мальтов.

Рекомендуем почитать