Главная
>
Новости
>
Красноярские спасатели вместе с музейщиками приглашают детей в "Академию экстренного реагирования"

Красноярские спасатели вместе с музейщиками приглашают детей в "Академию экстренного реагирования"

27 сентября 2005 10:37
0

28 сентября в красноярском культурно-историческом музейном комплексе будет презентован обучающий проект «Академия экстренного реагирования».

Он создан с целью повышения уровня практической подготовки школьников к тяжелым условиям современной жизни. Как сообщила пресс-служба управления МЧС по краю, планируется провести серию образовательных (теоретических и практических) занятий для школьников, а также использование интерактивных форм, приемов и инновационной музейной практики для проведения занятий (театрализация, кино-показы, мастер-классы).

На презентации проекта будут работать площадки-факультеты: правила поведения на воде; пожарная безопасность; первая медицинская помощь; техногенные катастрофы; лаборатория экстренного реагирования.

На площади перед КИЦ будет выставлена пожарная и спасательная техника: автоцистерны, автолестница, автомобиль первой помощи, пожарный мотоцикл, автомобиль разминирования, автомобиль медицины и катастроф. В празднике примут участие 200 школьников Красноярска.

Рекомендуем почитать