Главная
>
Новости
>
Раиса Кармазина: «Бюджет нужно не проедать, а наращивать»

Раиса Кармазина: «Бюджет нужно не проедать, а наращивать»

27 сентября 2005 13:27
0

Доходы бюджета России в 2006 году составят более 5 трлн. рублей. Как сообщила 27 сентября на встрече с журналистами депутат Госдумы от Красноярского края Раиса Кармазина, по итогам трех недель работы Государственной Думы в новом сезоне были рассмотрены основные параметры федерального бюджета на 2006 год. Расходы бюджета будут равны 4 трлн. рублей, а профицит составит 746 млрд. рублей. «Депутатской фракции «Единая Россия» удалось добиться повышения доходов бюджета на 350 млрд. рублей благодаря увеличению отчислений от продажи нефти», - сообщила Кармазина.

Она назвала основные задачи Госдумы и Правительства на 2006 год. Во-первых, 115 млрд. рублей будет выделено на повышение зарплаты бюджетникам. В бюджет заложены средства на диспансеризацию, на укрепление материально-технической базы служб скорой помощи и центров оказания медицинской помощи. Госдума вышла с предложением увеличить размер пособий по уходу за ребёнком с 500 до 700 рублей в месяц, а пособия при рождении ребёнка должны увеличиться с 6 до 8 тыс. рублей. 1 млрд. рублей планируется выделить на премии педагогам. По-прежнему будут производиться выплаты учителям за классное руководство, и выделяться средства на новые технологии обучения. В сельском хозяйстве предусмотрено поощрение элитного животноводства



Кармазина подчеркнула, что «несмотря на профицитный бюджет, его нельзя проедать, а нужно наращивать». Поэтому большое внимание будет уделяться развитию экономики страны. По словам Кармазиной, все депутаты Госдумы с пониманием отнеслись к принятию закона об объединении Красноярского края. «Они понимают, что это будет полезно и выгодно всей стране. Ведь при реализации масштабных инвестиционных проектов в федеральную казну поступят колоссальные налоговые отчисления, - подчеркнула Кармазина, - а в проигрыше останутся как раз те территории, которые не пожелали объединяться».  

ИА KNews

Рекомендуем почитать