Главная
>
Новости
>
Подведены итоги краевой оздоровительной кампании для детей из малообеспеченных семей

Подведены итоги краевой оздоровительной кампании для детей из малообеспеченных семей

27 сентября 2005 19:43
0

В 2005 году силами органов социальной защиты населения оздоровлено 11,2 тыс. детей. На финансирование мероприятий по организации оздоровительной кампании управлению социальной защиты населения администрации края выделено: из федерального бюджета 19,1 млн. рублей, из краевого 13,2 млн. рублей.

В северные территории края направлены субсидии местным бюджетам в размере 1,2 млн. рублей на оплату стоимости проезда детей из малообеспеченных семей к месту отдыха и обратно. Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации краю выделено десять бесплатных путевок во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Путевки получили дети, находящиеся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, как поощрение за успехи в учебе, победу в смотрах, фестивалях и конкурсах.

Одна из постоянных форм работы органов социальной защиты населения – организация летнего оздоровительного отдыха для детей из малообеспеченных семей на базе загородных лагерей.

Всего на учете в органах социальной защиты населения стоит 187,7 тыс. детей в возрасте от 7 до 16 лет, сообщили в пресс-службе управления социальной защиты населения администрации края.

Рекомендуем почитать