Главная
>
Новости
>
В создании альманаха «Красноярский край -2005. Главные события года» могут принять участие все желающие

В создании альманаха «Красноярский край -2005. Главные события года» могут принять участие все желающие

12 октября 2005 17:13
0

Управление информационной политики Совета администрации Красноярского края совместно с издательским центром «Платина» и Союзом журналистов готовят к изданию информационный альманах «Красноярский край -2005. Главные события года». Это первый проект власти, бизнеса и журналистов, созданный для объединения разных сфер общества в создании истории нашего региона.

Предполагается, что в новое издание войдут не только известные политики и знаменитые красноярцы, но и истории простых людей, педагогов, школьников, пенсионеров и всех, чье событие сочтется значимым событием года. «Мы хотим приблизить этот проект к красноярцам, чтобы эта книга была читаема, интересна и популярна среди людей», – сообщила директор издательского центра «Платина» Наталья Антич.

Любой житель края может заполнить специальную анкету – экспертный опрос, в которой сможет обозначить самые главные события 2005 года на свой взгляд. Анкету для заполнения можно получить в издательском центре «Платина». Самые интересные ответы будут опубликованы вместе с фотографией автора.

Организаторы надеются, что проект от этого станет более ярким и объективным и войдет в традицию. Материалы, представленные на страницах альманаха, отражают главные события в политической, экономической, производственной, социальной и культурной сферах за год. Ни в одном субъекте федерации нет аналогов такой книги, отметили авторы проекта. «Крупные московские издательства выпускают книги подобного рода: «Книга века», «Хроники Санкт-Петербурга». А на региональном уровне ни одно издательство никакой подобной летописи не ведет. Для нас это очень интересный проект», – отметила Наталья Антич.

Книга выйдет вначале 2006 года и будет бесплатно передана в библиотеки, образовательные учреждения и участникам проекта.

Рекомендуем почитать