Главная
>
Новости
>
Утверждены руководители государственных птицефабрик края

Утверждены руководители государственных птицефабрик края

26 октября 2005 17:27
0

Утверждены руководители ведущих государственных птицефабрик Красноярского края. Депутаты Законодательного собрания края 25 октября на заседании постоянной комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию единодушно одобрили кандидатуры директоров и руководства двух птицефабрик и племенного завода, предложенные ранее краевой администрацией.

На должность директора ГКПК птицефабрики «Бархатовская» одобрена кандидатура Леонида Килина, директором «Племенного завода Шуваевский» останется Виктор Синицин. Игорь Исаев займет руководящий пост ГКПК «Птицефабрика Заря», которая в этом году полностью вышла из убыточного состояния собственными силами и подготовила большой задел на следующий год.

Депутаты также отметили улучшение производственных показателей предприятий: в 2005 году птицефабрика «Бархатовская» и ГУП «Племенной завод Шуваевский» добились больших результатов, за 9 месяцев птицефабрика получила 20 млн рублей прибыли, а племенной завод – 10 млн. рублей. По мнению членов комиссии, это значительные для края суммы.

Рекомендуем почитать