Главная
>
Новости
>
В Канске пройдут методические сборы начальников воспитательных колоний СФО

В Канске пройдут методические сборы начальников воспитательных колоний СФО

31 октября 2005 10:17
0

2-3 ноября на базе Канской воспитательной колонии пройдут учебно-методические сборы начальников воспитательных колоний Сибирского Федерального округа.

Программа сборов предусматривает выступление с докладами участников семинара, обсуждение актуальных проблем воспитательных колоний, а также посещение Канской воспитательной колонии и знакомство с организацией работы администрации учреждения. Участникам покажут все помещения и объекты колонии: общежития отрядов, медицинскую часть, столовую, клуб, спортзал, новую школу и церковь.

Чтобы проверить уровень знаний по служебной деятельности участникам семинара будет предложен контрольный тест, включающий все направления деятельности воспитательных колоний, так как начальник отвечает за всё учреждение, и поэтому должен досконально знать вопросы оперативно-режимной, производственно­-хозяйственной, финансово-экономической, воспитательной, психологической и социальной деятельности ИУ.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН края, всего в Сибирском Федеральном округе функционирует 13 воспитательных колоний, в которых содержатся около 5 000 несовершеннолетних осужденных.

Рекомендуем почитать