Главная
>
Новости
>
Выборы на Таймыре признаны состоявшимися

Выборы на Таймыре признаны состоявшимися

31 октября 2005 12:32
0

Выборы на Таймыре признаны состоявшимися, сообщил 31 октября корреспонденту ИА REGNUM-KNews глава окружного избиркома Петр Зайцев. По его словам, в голосовании приняли участие 42% избирателей. Всего в преддверие выборов на Таймыре было отпечатано более 60 тыс. бюллетеней – по количеству избирателей плюс 3%.

Порядка 1200 избирателей проголосовали досрочно. Члены избирательных комиссий облетали на вертолетах практически весь округ, побывали во многих труднодоступных точках, посетили родовые общины, трудовые артели и т.д.

В настоящее время идет подсчет голосов, отданных за кандидатов, претендующих на места в органах местного самоуправления.

Напомним, 30 октября на Таймыре состоялись выборы в представительные органы местного самоуправления на двух уровнях – в Советы городских поселений Дудинка (15 депутатов) и Диксон (7 депутатов), сельских поселений Хатанга и Караул (по 10 депутатов), в Собрание Таймырского (Долгано-Ненецкого) муниципального района (15 человек). По итогам выборов общим голосованием избранных депутатов будут определены главы муниципальных органов (Диксон, Дудинка, Хатанга, Караул, Таймырский муниципальный район), которые, в свою очередь, назначат глав-контрактников, которые будут формировать бюджеты новых территориальных образований.

Рекомендуем почитать