Главная
>
Новости
>
В Октябрьском районе пройдет фестиваль юных журналистов

В Октябрьском районе пройдет фестиваль юных журналистов

31 октября 2005 15:49
0

С 8 по 10 ноября в Октябрьском районе Красноярска пройдет фестиваль школьной прессы «Супер-перья будущего оттачиваются сегодня». Фестиваль школьной прессы пройдет на базе общеобразовательного лицея №10.

Юные журналисты из семнадцати школ района в течение трех фестивальных дней будут обсуждать проблемы и перспективы развития детской журналистики, работать в мастер-классах, проводить интервью, писать заметки, учиться основам газетной верстки, разрабатывать модели социальной рекламы. Самые талантливые и яркие юнкоры, ставшие победителями конкурса авторских работ, выйдут на сцену конкурса «Супер-перо». Б

удущим журналистам необходимо будет в короткий срок написать информационную заметку, провести интервью, организовать ток-шоу с залом. В жюри конкурса вошли журналисты и представители администрации Октябрьского района Красноярска. Опыт показывает, что большинство старшеклассников, увлеченных работой в школьных изданиях, в будущем становятся студентами факультетов журналистики, сообщил помощник главы администрации района Евгений Мальчиков.

Рекомендуем почитать