Главная
>
Новости
>
В Академгородке открывается экстрим-парк для катания на сноуборде и горных лыжах

В Академгородке открывается экстрим-парк для катания на сноуборде и горных лыжах

23 ноября 2005 10:51
0

4 декабря в Академгородке состоится открытие экстрим-парка для катания на сноуборде и горных лыжах, сообщил корреспонденту ИА KNews председатель спортклуба «Академгородок», тренер-инструктор Илья Молтянский. По его словам, «оборудование для изготовления фигур экстрим-парка для скольжения и прыжков было закуплено еще в октябре. Парк будет работать круглогодично, поскольку планируется адаптация всех фигур для зимнего и летнего сезонов».

Экстрим-парк входит в состав спортивно-оздоровительного парка, организованного на базе детского учебного горнолыжного комплекса «Блин-гора». Основу комплекса составляет учебная трасса 160 м горнолыжной базы со снаряжением для катания детей и взрослых.

В 2005 году спортклуб выиграл грант краевой программы «Социальное партнерство во имя развития» на поддержку проекта строительства асфальтовой трассы для роликов и скейтов. В октябре была построена первая очередь 100-метровой трассы площадью 250 кв. м. На ее строительство спортклуб получил из краевого бюджета 116 тыс. рублей.

«Сегодня спортивно-оздоровительный парк рассчитан на одновременное пребывание 150 человек», - отметил Молтянский. Кроме того, в начале 2006 года планируется строительство нового современного канатного подъемника для детей.

Рекомендуем почитать