Главная
>
Новости
>
В Красноярске впервые реализуется образовательный проект по связям с общественностью для некоммерческих организаций

В Красноярске впервые реализуется образовательный проект по связям с общественностью для некоммерческих организаций

5 декабря 2005 20:01
0

В Красноярске впервые начата реализация образовательного проекта в области связей с общественностью некоммерческих организаций. В рамках проекта разработан и запланирован цикл бесплатных семинаров по наиболее актуальным для общественных организаций вопросам в области связей с общественностью. Организатором проекта является молодежная общественная организация «Принцип роста» и созданный на ее базе консультационный центр «PROдвижение».

Первый семинар образовательного проекта прошел в Сосновоборске для представителей некоммерческих организаций Сосновоборска и Железногорска. Следующий семинар пройдет 15 декабря в рамках Форума гражданских инициатив (государственной грантовой программы Красноярского края). Семинары предоставляют некоммерческим организациям возможность получить практические навыки по использованию технологий Public Relation в гражданском секторе, обсудить существующие проблемы освещения деятельности НКО в средствах массовой информации с целью повышения осведомленности общества о деятельности НКО и реализуемых ими социально-значимых проектов. В рамках образовательного проекта наставниками представителей общественных объединений в изучении связей с общественностью выступают практикующие PR-специалисты и студенты Красноярского госуниверситета, обучающиеся по специальностям «Связи с общественностью» и «Журналистика».

Образовательный проект «PR общественных объединений: от отсутствия до необходимости» поддержан грантовой программой Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития» 2005 года.

Рекомендуем почитать