Главная
>
Новости
>
Новые территориальные избиркомы Красноярского края будут сформированы в декабре 2006 года

Новые территориальные избиркомы Красноярского края будут сформированы в декабре 2006 года

28 декабря 2005 19:35
0

В 2006 году заканчиваются полномочия территориальных избирательных комиссий Красноярского края, сообщил журналистам при подведении итогов за 2005 год председатель крайизбиркома Константин Бочаров.

В настоящее время в крае существуют 65 территориальных и две муниципальные избирательные комиссии, новые комиссии избирком обязан сформировать в декабре 2006 года. Кроме того, Бочаров отметил, что федеральным конституционным законом об образовании нового субъекта на 15 апреля 2007 года назначены выборы депутатов в новое ЗС: «В соответствии с законом, выборы проводит временная избирательная комиссия, ныне действующий избирком никакого отношения к выборам не имеет, а формировать временную избирком будет ЦИК».

«К июню 2006 года будет что-то известно о принципах формирования временной комиссии, поскольку к тому времени подобные выборы пройдут в Пермском крае, объединившемся раньше Красноярского», – пояснил Бочаров.

Напомним, в Красноярском крае должны избираться 52 депутата ЗС, из которых 26 – по спискам политических партий, 22 – по одномандатным округам, 4 – по двум двухмандатным избирательным округам, сформированным на территории Таймыра и Эвенкии.

Рекомендуем почитать