Главная
>
Новости
>
ГУВД края просит жителей помочь предотвратить распространение птичьего гриппа

ГУВД края просит жителей помочь предотвратить распространение птичьего гриппа

17 января 2006 11:58
0

ГУВД Красноярского края обратилось к жителям с просьбой быть бдительными в целях недопущения распространения птичьего гриппа на территории РФ.

В обращении говорится, что «в последнее время на территории ряда зарубежных государств зафиксированы вспышки инфекционного заболевания — птичьего гриппа. Существует определенная вероятность завоза опасной инфекции на территорию Российской Федерации и заражения российских граждан».

В целях предупреждения распространения птичьего гриппа не территории Российской Федерации, ГУВД обратилось к жителям края, обществам охотников и рыболовов, организациям по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира с просьбой своевременно информировать органы санитарно-эпидемиологического надзора об обнаружении больных и мертвых птиц, а также о ставших известными фактах гибели или заражения домашних и диких птиц.

«Если вам стало известно о фактах перевозки или ввоза птиц без соответствующих документов на территорию нашего региона, особенно из Турции, КНР и стран юго-восточной Азии, просим сообщать в органы внутренних дел», - отмечено в обращении.

Рекомендуем почитать