Главная
>
Новости
>
В Красноярске отмечают Крещение

В Красноярске отмечают Крещение

19 января 2006 10:40
0

19 января в Красноярске православные отмечают Крещение. В Крещенский сочельник 18 января архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавил богослужение в Свято-Троицком соборе Красноярска. По окончании литургии и крестного хода Архиепископ совершил первое Великое освящение воды. Вечером в Свято-Покровском кафедральном соборе было совершено праздничное Всенощное бдение.

19 января торжественные службы и освящение воды пройдут во всех храмах Красноярска, сообщили в пресс-службе красноярской епархии.

В Трех-Святительском храме в Базаихе, по окончании Божественной Литургии прихожане во главе с настоятелем храма пройдут крестным ходом к реке Базаиха. На проруби в виде креста совершится чин освящения воды.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярска, около всех церквей города будут запрещены стоянки автомобилей и ограничено движение транспорта.

Движение автомобилей будет перекрыто на ул. Свердловская от Базайского моста до пер. Уральский до окончания крестного хода.

Возле Свято-Покровского кафедрального собора улица Сурикова перекрыта не будет, но будут выставлены посты ГИБДД.

20 января в соборе Св. Иоанна Предтечи и Крестителя Господня пройдёт Божественная Литургия, возглавляемая архиепископом Антонием, который после вновь совершит чин освящения воды.

Рекомендуем почитать