Главная
>
Новости
>
За первое место в турнире Гран При «Иван Ярыгин» спортсмены получат по 7 тыс. долларов

За первое место в турнире Гран При «Иван Ярыгин» спортсмены получат по 7 тыс. долларов

20 января 2006 18:53
0

В XVII Международном турнире по вольной борьбе «Гран При «Иван Ярыгин» примут спортсмены из 17 стран мира. В Красноярск уже прибыли спортсмены их Казахстана, Монголии и Киргизии. Об этом сообщил заместитель руководителя краевого агентства спорта Сергей Подоленко на заседании оргкомитета по подготовке к турниру.

24 января в Красноярск прибудет команда из США, спортсмены из Японии, Кореи, Турции, Румынии, Болгарии, Македонии, Азербайджана, Узбекистана, Украины, Белоруссии, Германии и Китая приедут на турнир 26 января. Как подчеркнул исполнительный директор федерации спортивной борьбы России Юрий Брюсов, «мы ждём серьёзный и высококонкурентный турнир. За первое место спортсмены получат по 7 тыс. долларов, за второе – по 4 тыс. долларов и за третье – по 2 тыс. долларов».

Брюсов отметил, что «организаторы турнира надеются, что Красноярск на паритетной основе поучаствует в формировании призового фонда, учитывая, что часть расходов по проведению турнира была снята в связи с тем, что за перевозку и проживание спортивных команд платят сами участники соревнований».

Рекомендуем почитать