Главная
>
Новости
>
Красноярский «Металлург» в этом сезоне будет играть в первой лиге

Красноярский «Металлург» в этом сезоне будет играть в первой лиге

24 января 2006 15:42
0

24 января в агентстве физкультуры и спорта администрации Красноярского края спортивное руководство представило журналистам нового президента футбольного клуба «Металлург» Дениса Рубцова.

Заместитель руководителя краевого агентства Олег Аржанников напомнил, что в прошлом сезоне красноярская команда выиграла зону «Восток» II дивизиона и, тем самым, получила право выступать в первом дивизионе. С января пост президента клуба занял Денис Рубцов. Отметим, что это место в клубе было вакантным с 2002 года. Раньше эту должность занимала Людмила Селиванова.


Президент футбольного клуба «Металлург» Денис Рубцов

Денис Рубцов заверил красноярских болельщиков в том, что «Металлург» в сезоне 2006 года будет выступать в первой лиге. «В первую очередь, я поставил перед собой задачу решить проблему задолженности клуба перед игроками. Долг клуба перед игроками составляет – 3 млн. 550 тысяч рублей. Я лично провел беседу с каждым из игроков «Металлурга» и договорился с ними о сроках погашения. На сегодняшний день проблема сведена на «нет». Ведущие игроки клуба останутся в команде. Все моменты, которые мешали «Металлургу» готовиться к новому сезону, отрегулированы. Сейчас тренерскому штабу поставлена задача сформировать состав команды, который будет представлять Красноярский край и Красноярск в первом дивизионе. Команда соответствует всем требованиям ПФЛ», – заявил Рубцов.

Окончательно вопрос о попадании «Металлурга» в первую лигу должен разрешиться до 1 февраля. Сейчас генеральный директор клуба Владимир Евтушенко и юрист «Металлурга» находятся в Москве, где решают вопрос с аттестацией команды.

Рекомендуем почитать