Главная
>
Новости
>
Кемеровчан не накажут за продажу в Красноярском крае «филимоновской» и «назаровской» сгущенки?

Кемеровчан не накажут за продажу в Красноярском крае «филимоновской» и «назаровской» сгущенки?

25 января 2006 13:13
5

Красноярское  управление ФАС РФ прекратило дело в отношении ОАО «Кузбассконсервмолоко», возбужденное в конце 2005 года.

«Дело было возбуждено, так как «Кузбассконсервмолоко» не предоставляло антимонопольному органу информацию по объемам поставки в Красноярский край сгущеного молока «Филимоновское»», - пояснил корреспонденту ИА KNews заместитель руководителя управления антимонопольной службы по Красноярскому краю Олег Харченко.

Отметим, что дело в УФАС направил Филимоновский молочно–консервный комбинат, обвинивший кемеровчан в причинении ущерба красноярскому предприятию.

«В итоге кемеровская компания дала нам пояснения, что у них есть работник по фамилии Филимонов, в честь которого и названа сгущенка. Также у них работает некий Назаров, фамилией которого называется сгущенка «Назаровская», которую компания будет также реализовывать в нашем крае. Дело в том, что в свое время Филимоновский и Назаровский молочноконсервные комбинаты не зарегистрировали товарный знак в Роспатенте. К тому же, Филимоновский комбинат уже три месяца не выпускает свою продукцию, следовательно, трудно оценить ущерб, доставленный их конкурентным позициям. ОАО «Назаровское молоко» пока к нам не обращалось», - сообщил Харченко.

ИА KNews

Рекомендуем почитать