Главная
>
Новости
>
Красноярские художники открывают выставку своих картин, написанных в Китае

Красноярские художники открывают выставку своих картин, написанных в Китае

31 января 2006 11:20
0

Красноярские художники организуют выставку картин, написанных ими в Китае. Событие приурочено к 100-летию со дня основания красноярского отделения союза художников России. Выставка откроется 14 января в Доме художников. На ней 20 красноярских  художников покажут произведения, написанные ими в Китае. Выставку откроет театрализованное  шоу в стиле китайских традиций с участием актеров театра кукол. Также для собравшихся будет организована чайная церемония.

Ожидается, что на открытие выставки в Красноярск  прибудут официальные представители министерства культуры КНР. А именно, заместитель начальника теоретического комитета Союза художников Китая, профессор Ван Джун, директор главного туристического комплекса Харбина  Цо Камин и директор русского музея Лю Минсю.

2006 год на правительственном уровне объявлен годом России в Китае. По словам организаторов, выставка «Восточный экспресс» ознаменует собой начало программы содружества между странами.

Организаторами проекта являются красноярское отделение  союза художников РФ, администрации провинции Хэйлудзян и Харбина, а также русский музей в Харбине. Партнер проекта и организатор церемонии открытия НО «Благотворительный  Фонд поддержки творческой инициативы «Forever».

Рекомендуем почитать