Главная
>
Новости
>
Главную ёлку Красноярска не могут убрать из-за морозов

Главную ёлку Красноярска не могут убрать из-за морозов

31 января 2006 11:56
6

Главная ёлка будет стоять на площади как минимум до конца недели, пока не спадут сорокоградусные морозы. Об этом сообщила пресс-служба администрации Красноярска.

По информации проектировщиков главной городской елки, специалистов ОАО «Красноярская теплоэнергетическая компания», гидравлическая установка, с помощью которой можно производить разбор елки на высоте, может работать только при температуре не ниже - 28°С.

В связи с этим, в Красноярске искусственные елки не будут разобраны не только в центре, но и на Предмостной площади и в Октябрьском районе.

Напомним, предполагалось, что новогодние елки в Красноярске будут работать до 31 января. До конца января сохранится на улицах краевого центра и новогодняя праздничная иллюминация. Такое решение было принято в связи с многочисленными обращениями красноярцев с просьбой продлить работу полюбившихся мест отдыха. Ледяные городки будут работать до тех пор, пока не изменятся погодные условия. Всего в районах города было установлено более 180 елок, не считая дворовых.

ИА KNews

Рекомендуем почитать