Главная
>
Новости
>
В Кедровом объявлен режим «Чрезвычайная ситуация»

В Кедровом объявлен режим «Чрезвычайная ситуация»

3 февраля 2006 17:10
0

В поселке Кедровый Емельяновского района объявлен режим чрезвычайной ситуации. Решение было принято главой администрации поселка 2 февраля. Необходимость введения этого режима возникла в связи с тем, что многие квартиры на момент устранения аварии были без хозяев (в некоторых домах до половины квартир пустовало). Эти жители на данный момент проживают в Красноярске. По этой причине коммунальные бригады не смогли быстро устранить образовавшиеся воздушные пробки в таких квартирах.

Режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» позволяет совместно с органами УВД вскрывать квартиры в отсутствие хозяев для проверки и ремонта системы отопления.

Сейчас котельная работает в штатном режиме. Началось повышение температуры теплоносителя, ремонтные бригады осуществили ревизию системы отопления и занимаются устранением выявленных неисправностей. Работы по вводу в строй теплоснабжения в жилых домах продолжается до сих пор.

Напомним, в результате порыва теплотрассы 31 января в 12:20 было отключено теплоснабжение и горячее водоснабжение в 23 пятиэтажных домах, в которых проживает 6200 человек в т.ч. 1452 ребенка, в школе, больнице и кадетском корпусе.

Рекомендуем почитать