Главная
>
Новости
>
Егор Корчагин о ситуации с «Фармацией»: Наша задача, чтобы льготники получили все им полагающееся в нужном количестве и в нужное время

Егор Корчагин о ситуации с «Фармацией»: Наша задача, чтобы льготники получили все им полагающееся в нужном количестве и в нужное время

3 февраля 2006 19:14
0

Директор ГП «Фармация» Андрей Павлов надеется, что вопрос о дальнейшем участии предприятия в федеральной программе льготного лекарственного обеспечения будет решен положительно. Как он заявил 3 февраля после совместного заседания двух постоянных комиссий ЗС, посвященных рассмотрению данного вопроса, «сегодня исполнительная и законодательная власть увидела реакцию ветеранов, медиков, и реальные последствия, которые может за собой повлечь исключение «Фармации» из списка льготного отпуска».

По мнению Павлова, «компания занимает довольно большую долю в льготном отпуске на территории Красноярска». По данным за последний квартал 2005 года, «Фармация» обслужила 17% федеральных льготников, проживающих на территории города, что составило 35% в общей сумме оплаченных рецептов по Красноярску и 18-19% по краю. «Я доволен результатами сегодняшнего открытого совещания, – добавил Павлов. – Соответствующие рекомендации со стороны Заксобрания сделаны, теперь дело исполнительной власти все взвесить и принять правильное решение».

Отметим, руководитель департамента здравоохранения и социального развития администрации края Егор Корчагин заявил перед началом совещания, что крайздрав занял нейтральную позицию, «поскольку мы считаем, что это спор двух хозяйствующих субъектов. В этом смысле для нас не принципиально, какая конкретно организация осуществляет льготное лекарственное обеспечение, наша задача – чтобы льготники получили все им полагающееся в нужном количестве и в нужное время».

Рекомендуем почитать