Главная
>
Новости
>
6 февраля на Таймыр прибудет делегация Красноярского края

6 февраля на Таймыр прибудет делегация Красноярского края

3 февраля 2006 19:59
0

6 февраля на Таймыр прибывает делегация Красноярского края, возглавляемая первым заместителем губернатора Львом Кузнецовым. Как сообщили в пресс-службе таймырской администрации, целью визита является проведение совещания членов рабочих групп по объединению, и участие в губернаторском совете.

В составе делегации – члены рабочих групп из Красноярского края и Эвенкии, которым, совместно с профильными управлениями и комитетами окружной администрации предстоит заниматься подготовкой мероприятий по объединению трех субъектов. На заседаниях рабочих групп планируется обсудить перспективные проекты экономического развития, ситуацию в промышленности, административные, социальные, финансовые вопросы, вопросы собственности, правовые вопросы и вопросы организации местного самоуправления в объединенном Красноярском крае. Кроме того, будут обсуждены принципы формирования единого информационного пространства.

Напомним, 8 февраля в Дудинке планируется проведение губернаторского совета, на котором руководители трех регионов заслушают отчеты рабочих групп по объединении. Накануне совета 7 февраля из Москвы в Норильск прилетит Александр Хлопонин, который встретится с руководством города и ГМК «Норильский никель».

Рекомендуем почитать