Главная
>
Новости
>
Краевая федерация автомобильного спорта подвела итоги своей работы в 2005 году

Краевая федерация автомобильного спорта подвела итоги своей работы в 2005 году

7 февраля 2006 18:37
0

7 февраля в кафе «Плей-офф» краевая федерация автомобильного спорта подвела итоги своей работы в 2005 году. На церемонии присутствовали представители краевого и городского спорткомитетов, краевого Совета РОСТО, федерации автомобильного спорта и сами спортсмены.

В 2005 году впервые в истории красноярского автоспорта канский гонщик Олег Герасимов стал обладателем Кубка России по автокроссу. Красноярец Александр Подольский завоевал «бронзу» в чемпионате Росси по ралли-рейдам. Красноярцы Евгений Флеер и Сергей Бирюлин достойно выглядел на Кубке МВД России. Впервые прошел полноценный многоэтапный чемпионат Красноярского края по «гонкам на выживание». В 2005 году впервые были проведены этапы Чемпионата края по гонкам на выживание в Зеленогорске и Назарово. Всего в Чемпионате 2005 года приняло участие более 70-ти гонщиков из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Назарово и Канска.

Из молодых гонщиков федерация автоспорта выделила Василия Грачева из Железногорской команды «ПатриотМоторСпорт», который стал чемпионом Красноярского края, опередив своих старших соперников.

Основным соревнованием для краевой федерации автоспорта в 2006 году будет чемпионат Красноярского края по автомобильным «гонкам на выживание» и Кубок главы города Красноярска по автомобильному спорту (этап Кубка России).

Рекомендуем почитать