Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин, Борис Золотарёв и Олег Бударгин примут участие в открытии общественного центра "Объединение"

Александр Хлопонин, Борис Золотарёв и Олег Бударгин примут участие в открытии общественного центра "Объединение"

8 февраля 2006 18:19
0

9 февраля в Красноярске состоится торжественное открытие общественного центра. В нём примут участие губернаторы Красноярского края, Таймыра и Эвенкии, которые прилетят в Красноярск уже к вечеру 8 февраля. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе краевой администрации, общественный центр, организованный в период референдума по объединению, будет воссоздан вновь для того, чтобы общественность смогла принять участие в обсуждении реализации проектов, посвященных объединению Красноярского края, Эвенкии и Таймыра.

В рамках работы общественного центра будет продолжена реализация проектов, доказавших свою эффективность во время подготовки и поведения референдума по объединению Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов, в частности, детский проект «Будущее края – это мы» и издание газеты «Наш Красноярский край». Предполагается возобновить заседания Дискуссионного клуба для обсуждения актуальных экономических, политических и социальных проблем региона. Планируется подготовить предложения по уставу Красноярского края, по обеспечению национально-культурной и хозяйственной специфики территорий Таймыра и Эвенкии, рассмотреть сценарии социально-экономического развития городов и районов единого края, определить перспективы, которые открывает объединение для реализации приоритетных национальных проектов.

Центр будет заниматься издательской деятельностью, связанной с информированием жителей края о ходе объединительного процесса и выполнении масштабных инвестиционных программ, о важнейших политических, экономических и культурных событиях в регионе.

ИА KNews

Рекомендуем почитать