Главная
>
Новости
>
Красноярскому народному театру «Орфей» исполняется 30 лет

Красноярскому народному театру «Орфей» исполняется 30 лет

9 февраля 2006 18:03
0

13 февраля исполняется 30 лет красноярскому народному театру «Орфей». Театр «Орфей» и его коллектив-спутник образцовый детский театр «Орфей» под руководством Людмилы Духаниной уже на протяжении 30 лет радуют красноярских зрителей своими разноплановыми постановками, сообщила пресс-служба администрации Кировского района.

Сейчас спектакли имеют молодежную тематику и направлены на молодежь, так как основными посетителями являются школьники и студенты. Духанина сама пишет сценарии, занимается постановкой, режиссурой, придумывает интересные темы для отражения их на сцене, помогают ей в этом молодые и талантливые актеры, которых она воспитывает с семи лет. Ежемесячно в театре ставятся 2-3 спектакля. Только за 2004 год театрами показано 4 премьеры, проведено 62 спектакля, в том числе для домов-интернатов Кировского района. В детском театре занимаются два подростка, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

В честь своего юбилея 13 февраля будет показана лирическая комедия «Экзамен», являющаяся премьерой этого сезона. Сказать поздравительные слова в этот день придут все театралы района, а также работники государственного центра народного творчества Красноярского края, главного управления культуры администрации города, администрации Кировского района и другие гости.

Рекомендуем почитать