Главная
>
Новости
>
Завершается прием заявок на конкурс по строительству Ледового дворца в Красноярске

Завершается прием заявок на конкурс по строительству Ледового дворца в Красноярске

10 февраля 2006 14:19
0

Прием заявок на конкурс по строительству Ледового дворца в Красноярске будет закончен 13 февраля. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в конкурсной комиссии агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. На самом конкурсе будут вскрыты конверты с предложениями участников, и комиссия решит, предложение какой фирмы лучше.

На сегодняшний день документы на участие в конкурсе подали две фирмы – это московская компания ООО «Мегасгрупп» и красноярская ООО «Монолитстрой». Ожидается, что в конкурсе примет участие еще одна строительная фирма из Москвы – ООО «Атомэнергомонтаж».

Как отметили в конкурсной комиссии, сам конкурс будет проведен в ближайшие дни после принятия всех заявок. Отметим, что правила условия конкурса были несколько изменены, по сравнению с тем, который был изначально заявлен в конце 2005 года. В новом конкурсе было решено убрать фиксированную цену и срок строительства.

Напомним, что изначально сроки проектировочных работ и строительства Ледового дворца составляли по конкурсу 9 месяцев. Стоимость строительства была 4,5 млн. долларов США. Дворец предполагается построить в районе Солонцов.

Рекомендуем почитать