Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет акция по сбору средств для детей, имеющих онкозаболевания

В Красноярске пройдет акция по сбору средств для детей, имеющих онкозаболевания

10 февраля 2006 17:09
0

15 февраля в Красноярске с 17 до 20 часов в «Торговом квартале на Свободном» пройдет акция «Белый журавлик» по сбору средств на лечение больных детей России, а также на покупку мебели в игровую комнату для онкологического отделения Краевой детской больницы.

В рамках акции компания «Артстиль» безвозмездно изготовит 300 белых журавликов, а ребята-волонтеры и откликнувшиеся взрослые будут дарить этих журавликов. Каждый человек может дать за этот символ надежды по своему усмотрению 5 или 100 рублей.

Часть собранных денег пойдет на приобретение мебели в игровую для Краевого отделения детской онкологии Краевой больницы, а другая часть средств будет направлена на лечение детей со всей России, которые лежат в столичных онкодиспансерах.

Отметим, что 15 февраля является международным днем борьбы с детским раком. Ежегодно в России диагностируется около 5 000 случаев онкогематологических заболеваний среди детей и подростков. На сегодняшний день, рак занимает второе место (после несчастных случаев) в структуре детской смертности в России и странах СНГ, сообщили ИА KNews в красноярском краевом государственном учреждении "Консультационно-методический центр".

ИА KNews

Рекомендуем почитать