Главная
>
Новости
>
Юрий Швыткин: «Жители трех регионов поняли, что жить лучше вместе»

Юрий Швыткин: «Жители трех регионов поняли, что жить лучше вместе»

26 февраля 2006 11:58
0

Самое лучшее изменение, которое произошло после проведения референдума по объединению Красноярского края, Эвенкии и Таймыра, заключается в том, что население трех регионов осознало, что жить лучше вместе. Такое мнение выразил в разговоре с корреспондентом ИА KNews депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин.

По его словам, «в целом, делать выводы по ходу проведения референдума преждевременно. Работа в этом направлении еще ведется. В Красноярском крае, на Таймыре и в Эвенкии созданы рабочие группы по реализации программы объединения. Эффективность их работы, на мой взгляд, должна быть более высокой. В плане реализации намеченных экономических проектов также должна вестись более серьезная работа. О том, что у нас идет работа по объединению, свидетельствует и повышенный интерес со стороны Федерации – к нам приезжают министры и другие высокопоставленные чиновники, знакомятся с нашей работой. Перспективы у края, Эвенкии и Таймыра есть, и немалые», – отметил Швыткин.

Депутат добавил, что «хотелось бы, чтобы население трех субъектов Федерации в ходе объединения почувствовало не только политическую, но и экономическую выгоду».

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

Рекомендуем почитать