Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует первенство России по лыжным гонкам среди девушек и юношей

В Красноярске стартует первенство России по лыжным гонкам среди девушек и юношей

27 февраля 2006 16:08
0

28 февраля в Красноярске на стадионе «Ветлужанка» стартует первенство России по лыжным гонкам среди девушек и юношей 1988-89 годов рождения. Первенство будет проходить до 5 марта. Разыграны будут по четыре комплекта медалей у юношей и девушек. Как сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя агентства физкультуры и спорта администрации края Сергей Подоленко, в соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 37 территорий России.

«Росспортом нам оказано большое доверие в просмотре ближайшего резерва в сборную России», - отметил он. Ответственный работник федерации лыжных гонок России по проведению всероссийских соревнований Игорь Беломестнов добавил, что "Красноярский край был избран местом проведения соревнований еще и потому, что лыжники с этой территории всегда показывают хорошие результаты".

Главный судья соревнований Василий Балясников отметил, что «в Красноярске сколько бы мы ни проводили соревнований, они всегда проходили на высоком уровне». Главный тренер сборной Красноярского края по лыжным гонкам Альберт Черноусов сообщил, что в состав команды Красноярского края войдут практически все спортсмены, которые стали победителями прошедшей Спартакиады учащихся России. 16 спортсменов из Красноярского края будет представлено в составе Сибирского федерального округа на первенстве России.

Наиболее перспективными из них являются Андрей Феллер (серебряный призер первенства России 2004 года), Анастасия Бублик и Лиана Ефанова.

Рекомендуем почитать