>
Бразильские "звезды" футбола обыграли российскую команду

2 марта 2006 11:24
0

Национальная сборная России в Москве встречалась с пятикратными чемпионами мира - бразильцами. Поединок завершился с минимальной победой "кудесников" мяча со счетом 1-0. Единственный гол в матче забил Роналдо на 15-ой минуте. Точнее, рука бразильца переправила мяч в сетку, срикошетив после мощнейшего удара Роберто Карлоса. Рефери матча не среагировал на явное нарушение правил и засчитал гол. В первом тайме на поле больше доминировали бразильские футболисты, однако до реальных угроз дело не доходило.

Второй тайм российская дружина начало более живо. В частности, проявлял активность питерский атакующий дуэт "Зенита" Александр Кержаков - Андрей Аршавин. Кержаков дважды был близок к успеху, но в обоих случаях мяч невероятным образом не оказывался в сетке ворот. Стопроцентный момент имел также Березуцкий, но защитник бразильцев в неимоверном прыжке ногой вынул мяч из пустых ворот.

Отметим, что во втором тайме обе команды провели множество замен. Сборная России выглядела достойно и незаслуженно проиграла. Естественно, бразильские звезды, оправдывая не самое лучшее выступление, могут ссылаться на холодную погоду и неважное состояние газона в Черкизове.