Главная
>
Новости
>
ФАС намерена возбудить дело в отношении ОАО "РЖД"

ФАС намерена возбудить дело в отношении ОАО "РЖД"

2 марта 2006 11:40
0

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в настоящее время рассматривает вопрос о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО "РЖД". Об этом сообщили 1 марта в пресс-службе ФАС.

Внимание ФАС привлекли действия ОАО "РЖД" по упорядочению курсирования по сети российских железных дорог собственного (арендованного) подвижного состава, в том числе принадлежности других государств. С 15 февраля 2006 года ОАО "РЖД" ввело автоматическую систему логистического контроля. В результате на железнодорожные пути общего пользования не смогло выйти большое количество собственных и арендованных грузовых вагонов, в том числе принадлежности стран-участников СНГ, Литвы, Латвии, Эстонии.

ФАС России отмечает, что текущая ситуация создает существенные трудности в работе предприятий-грузоотправителей, грузополучателей и контрагентов и полностью разделяет позицию министра транспорта РФ Игоря Левитина, который обратился к руководству ОАО "РЖД" с просьбой отменить решение об установлении ряда требований.


REGNUM

Рекомендуем почитать