Главная
>
Новости
>
В краеведческом музее покажут «Приключения Незнайки»

В краеведческом музее покажут «Приключения Незнайки»

7 марта 2006 15:53
0

15 марта в Красноярском краевом краеведческом музее состоится праздник «Приключения Незнайки в музее», специально для которого сшиты костюмы сказочных героев Незнайки и его друзей. Об этом сообщила пресс-служба музея. Праздник проводится для дошкольников.

В мероприятии будут участвовать воспитанники музыкальной школы №1, школы искусств №15, Краевой станции Юннатов. Также в музей придут ребятишки из детских садов и волонтёры из разных школ города. На празднике будут работать новые детские площадки, которые будут курировать настоящие специалисты – профессиональные актёры, художники, поэты, музыканты, кинологи. Он будет носить не только развлекательный, но и развивающий характер. Здесь дети научатся рисовать, делать поделки из бумаги, лепить, сочинять стихи, играть на музыкальных инструментах и узнают историю нашего края.

На трёх этажах музея разместятся разные площадки: «В гостях у Синеглазки и Кнопочки», «Цветочный город», «Незнайка в солнечной системе и другие. Площадка «Незнайка на Луне» (зал «Тунгусский феномен») предстанет для детей в необычном виде, специально для этого праздника специалисты музея разработали новый сценарий лазерного шоу для детей. Организаторы шоу обещают, что с помощью спецэффектов маленькие зрители смогут испытать те же ощущения, что и Незнайка, путешествующий в космическом корабле на Луну. По словам сотрудников пресс-службы, «дошкольники в какой-то степени сами являются «незнайками» в музее, им открывается новый мир, они экспериментаторы и изобретатели, поэтому Незнайка, Гусля, Синеглазка, Пилюлькин, Пулька, Тюбик и другие персонажи будут близки им по духу».

Рекомендуем почитать