Главная
>
Новости
>
Посетить Свято-Покровский кафедральный собор Красноярска можно через интернет

Посетить Свято-Покровский кафедральный собор Красноярска можно через интернет

7 марта 2006 16:08
2

10 марта под духовным покровительством и при личном участии Высокопреосвященнейшего Архиепископа Антония состоится презентация официального веб-сайта Свято-Покровского кафедрального собора.

В своем приветствии к сотрудникам и посетителям сайта Владыка Антоний отметил: "Кафедральный собор во имя Покрова Пресвятой Богородицы - это сердце города Красноярска, его исторический центр. Многие тысячи горожан, паломников со всех уголков необъятной России, зарубежные почетные гости считают своим долгом посетить собор, помолиться святым угодникам Божиим, и в том числе в Сибири просиявшим. И очень своевременно сегодня появляется сайт в интернете, рассказывающий о Свято-Покровском кафедральном соборе, о его богатой истории, о богослужениях, которые в нем совершаются, о православных таинствах и многом другом, что просто обязан знать каждый православный верующий".

"Любое техническое новшество можно обратить либо во зло, либо поставить на добрую службу человеку. И в этом случае все зависит, прежде всего, от самого человека: захочет он использовать интернет для своего духовного обогащения или ради забавы и причинения вреда собственному здоровью и окружающих его. А те, кто только ищут дорогу к храму, найдут на страницах сайта многие ответы на вопросы, которые часто задают себе: кто я, и зачем пришел на эту землю? Только ли для того, чтобы бесцельно прожить земную жизнь физически? Или все же - для познания Истины, которая каждого человека, как говорит Святое Евангелие, сделает свободным!", - подчеркнул Владыка.

В программе представления сайта примут участие секретарь епархии и настоятель Кафедрального собора протоиерей Вячеслав Бачин, председатель попечительского Совета Кафедрального собора Людмила Пимашкова, члены попечительского Совета.

Рекомендуем почитать