Главная
>
Новости
>
Депутат Александр Клюкин направит запрос в генпрокуратуру в связи с возможным закрытием районной больницы

Депутат Александр Клюкин направит запрос в генпрокуратуру в связи с возможным закрытием районной больницы

10 марта 2006 18:15
0

Депутат Госдумы от Красноярского края Александр Клюкин направит запрос в генеральную прокуратуру РФ в связи с возможным закрытием Тюхтетской районной больницы. Как заявил корреспонденту ИА KNews Клюкин, больница находится в вопиющем состоянии.

«Сама больница в ремонте не нуждается, но ее прачечная находится в плачевном состоянии: халаты и постельное бельё из морга, родильного и лечебного отделения стираются все вместе, причем вручную! Поэтому санэпидстанция предписывает закрыть больницу, и тогда без медицинской помощи окажутся 10 тысяч человек», – сообщил депутат.

По его словам, он в течение четырёх месяцев обращается за помощью к заместителю губернатора, начальнику департамента здравоохранения Сергею Козаченко и в агентство здравоохранения администрации края. «Но там утверждают, что это не входит в их обязанность, и дело не сдвигается с мёртвой точки», – подчеркнул Клюкин.

По информации депутата, на переоборудование прачечной необходимо 350 тыс. рублей. «Там нужно лишь сделать небольшой ремонт и установить пару стиральных машин», сообщил он, – но сегодня, вместо того, чтобы просто выделить средства, туда впервые за долгое время на проверку выехала краевая комиссия».

«В связи с бездействием краевой власти, и в частности, заместителя губернатора Сергея Козаченко, я готовлю запросы в генеральную прокуратуру, а также в Министерство здравоохранения и социального развития и обращение к губернатору края Александру Хлопонину», – сообщил депутат.

Рекомендуем почитать