Главная
>
Новости
>
Все почтовые отделения Красноярского края с 1 апреля перейдут на удлиненный график работы

Все почтовые отделения Красноярского края с 1 апреля перейдут на удлиненный график работы

15 марта 2006 15:38
0

Режим работы всех отделений ФГУП «Почта России» по Красноярскому краю с 1 апреля удлинен. Изменение графика работы произойдет соответственно классам почтовых отделений. Всего их четыре. Как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь красноярского почтамта Виктория Блохина, для отделений первого и второго классов, скорее всего, рабочий день будет продлен, при этом, возможно, будет отменен обеденный перерыв. Для отделений класса третьего и четвертого классов будут сформированы индивидуальные графики работы в зависимости от условий их работы. Это в основном относится к районной и сельской местности.

Единственное, о чем пока можно сказать с уверенностью, что количество рабочих часов будет увеличено во всех 810 отделениях почтовой связи Красноярского края. Также рассматривается возможность круглосуточной работы одного из отделений. Такая мера нужна, прежде всего, для удобства клиентов, сказала Блохина. Новый график позволит устранить очереди, повысить качество обслуживания и увеличить доходность предприятий почтовой службы.

Напомним, что в Красноярске уже есть годовая практика применения увеличенного по времени графика работы почтовых отделений. Для одного из почтовых отделений в каждом районе города режим работы установлен без перерыва на обед с 8.00 до 21.00, в субботу с 8.00 до 18.00, в воскресенье с 8.00 до 17.00.

Рекомендуем почитать