Главная
>
Новости
>
Судебные приставы не могут выселить жильцов красноярского общежития для исполнения решения суда

Судебные приставы не могут выселить жильцов красноярского общежития для исполнения решения суда

15 марта 2006 19:21
0

Судебные приставы не могут исполнить решение суда в отношении одного из общежитий Красноярска. Как сообщил корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь Главного управления федеральной службы судебных приставов по краю Андрей Кабиров, «постановление суда касается устранения замечаний специалистов по пожарному надзору в одном из общежитий агроуниверситета».

Проверка выявила нарушение требований пожарной безопасности в пятиэтажном здании общежития на улице Борисова в ноябре 2005 года. Постановление суда предписывает ответственным лицам ликвидировать все нарушения в течение 60 суток. «Чтобы исполнить постановление, необходимо обесточить здание, отключить его от водоснабжения и временно переселить всех жильцов, – пояснил Кабиров. – Жильцы отказываются выселяться за неимением другого места проживания».

Отметим, в настоящее время в общежитии, помимо учащихся, проживают около 50 семей преподавателей и сотрудников агроуниверситета. «Таким образом, сложилась юридическая коллизия – с одной стороны, решение суда необходимо исполнить, с другой стороны – судебные приставы не могут выселить людей на улицу», – добавил пресс-секретарь.

Рекомендуем почитать