Главная
>
Новости
>
Иркутяне перенимают опыт Красноярского края по объединению

Иркутяне перенимают опыт Красноярского края по объединению

16 марта 2006 19:26
0

В Красноярске 16 марта с официальным визитом находится делегация городской Думы Иркутска. В состав делегации входят заместитель председателя Гордумы Александр Ханхалаев, член комиссии по регламенту Геннадий Русских, член комиссии по экономической политике и бюджету Сергей Коровин и член комиссии по ЖКХ и транспорту Макар Сбитнев.

Целью визита является знакомство с опытом Красноярского горсовета в решении вопросов по реформам ЖКХ, бюджетному устройству, работы Счетной палаты города, Информационному обеспечению Совета, строительству, ремонту и содержанию дорог. Также один из аспектов визита –  знакомство с работой по объединению территорий. Напомним, референдум по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа назначен на 16 апреля.

«Мы надеемся перенять ваш опыт по объединению территорий у себя. И, пообщавшись здесь с людьми, причастными к этому процессу, мы выявили некоторые положительные моменты. В частности, мы почувствовали, что в части проведения референдума очень важной составляющей является работа избирательных комиссий. У нас в текущей работе штабов этот момент пока не очень отмечен. Мы, вернувшись домой, обратим на это особое внимание», – сообщил во время встречи с красноярскими журналистами Александр Ханхалаев.

Члены делегации отметили, что «жители Красноярского края, Таймыра и Эвенкии сумели мобилизоваться, обеспечив достойную явку на референдуме по объединению регионов, и принять верное решение».

«Население от разобщенности ничего не выигрывает. В целом жители Иркутской области и Усть-Орды настроены на объединение. Против целостности государства никто не может возражать. Чем целостнее и мощнее наше государство, тем лучше жить простому человеку», – пояснил Александр Ханхалаев.

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

ИА KNews

Рекомендуем почитать