Главная
>
Новости
>
Красноярские казаки договорились о сотрудничестве с краевой властью

Красноярские казаки договорились о сотрудничестве с краевой властью

17 марта 2006 16:42
0

17 марта состоялась встреча представителей Енисейского войскового казачьего общества с администрацией края. В ней приняли участие атаман казачьего общества Павел Платов и первый заместитель губернатора Василий Кузубов. На встрече за закрытыми дверями обсуждались перспективы взаимодействия органов государственной власти края с Енисейским казачеством в связи с принятием в декабре 2005 года федерального закона «О государственной службе российского казачества».

Как сообщил Платов корреспонденту ИА KNews , «это была первая за три года встреча казаков с краевой властью». «Сегодня мы договорились о создании Координационного совета по взаимодействию с казачеством, который возглавит один из заместителей губернатора края, а в состав войдут чиновники краевой администрации и члены казачьего общества», – сказал Платов.

По словам Платова, никаких возражение против высказанных предложений Кузубов не высказал, поэтому можно надеяться на плодотворное сотрудничество. «Таким образом, возрождается то, что на время было вычеркнуто нашей историей», – подчеркнул атаман.

Следующая встреча намечена на апрель 2006 года. В настоящее время в состав Енисейского казачьего войска, распространившегося на территории Красноярского края, Хакасии и Тувы, входит 7,5 тыс. человек, 3,5 тыс. из которых входят в краевой казачий отряд. По мнению Платова, казаки, в частности, смогут работать совместно с МЧС, охранно-экологической службой, армией, пограничниками и милицией.

Рекомендуем почитать