Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел музыкальный благотворительный марафон

В Красноярске прошел музыкальный благотворительный марафон

18 марта 2006 23:41
0

18 марта в торговом центре «АЛПИ» в посёлке Солонцы прошел музыкальный благотворительный марафон в поддержку детей, больных СПИДом и туберкулезом.


Марафон «Белая ромашка»

За три часа акции волонтерами гимназии №2 собрано 13 тысяч рублей. Деньги пойдут на покупку памперсов и игрушек.

Символом благотворительной акции стала белая ромашка с красным сердечком внутри. По словам организаторов, они совместили две акции, чтобы резонанс у общественности был более действенен.

«Это не просто сбор денег для детей. Это еще возможность всем нам проявить добросердечие, помочь ближнему своему, – сказала одна из организаторов акции Дарья Мосунова. – Больше сотни таких ромашек сделала безвозмездно компания «Артстиль». Каждый красноярец, пришедший в этот день за покупками в торговый центр, мог купить белый цветок и тем самым сделать мир чуть-чуть добрее».

В марафоне приняли участие хор гимназии «Универс» и танцевальная группа гимназии «Калипсо». А также автор и исполнитель духовных песен Светлана Сибирская, Андрей Ключанцев, саксофонист Дима Зотов, Александр Назаров, Настя Енцова, духовный центр «Самопознание» и многие другие.


Марафон «Белая ромашка»


Марафон «Белая ромашка»


Марафон «Белая ромашка»

Музыкальную аппаратуру и оборудование предоставила Аэрокосмическая академия, а компания «АЛПИ-промо» заказала автобусы для поездки детей.


Марафон «Белая ромашка»

«Надо сказать, что народ у нас не привык к таким акциям. Старается в лучшем случае обходить, а в худшем послать на три буквы или оскорбить ребенка, просящего помочь. Но школьники держались молодцом!», – подвела итог Мосунова.


Марафон «Белая ромашка»

24 марта в день помощи детям, болеющим туберкулезом, организаторы подарят мячи и краски больным детям.

ИА KNews

Рекомендуем почитать