Главная
>
Новости
>
На месте взрыва гаража в Октябрьском районе идут восстановительные работы

На месте взрыва гаража в Октябрьском районе идут восстановительные работы

20 марта 2006 15:04
0

Рабочие жилищных организаций восстанавливают повреждения в жилых домах и офисных зданиях, пострадавших от взрыва в Октябрьском районе.

Напомним, вечером 18 марта в гараже вневедомственной охраны Октябрьского района взорвался автомобиль. Взрывной волной были повреждены стекла в зданиях на ул. Высотная – номера 5, 7, 9, 11, 13 и 15. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Через полтора часа после происшествия к ремонтно-восстановительным работам приступили рабочие управляющей компании «Северо-Западная» и её подрядной организации «СанТехРемо». До пяти часов утра они стеклили поврежденные проемы.

19 марта, после небольшого перерыва, в 9 утра бригады вновь начали вставлять выбитые стекла. Только в жилых домах были установлены более ста новых стекол. В воскресенье на помощь коммунальщикам Октябрьского района пришли их коллеги из Железнодорожного района. Они восстановили фасадное остекление в колледже на Высотной, 9. Весь воскресный день специализированные машины предприятий «Жилсервис» и «Жилкомсервис» вывозили мусор. По предварительной информации, сумма ущерба составляет около 50 тыс. рублей.

Завершить работы по ликвидации последствий взрыва в жилищном фонде управляющая компания «Северо-Западная» планирует до конца дня 20 марта.

Напомним, по факту взрыва прокуратурой уже возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем почитать