Главная
>
Новости
>
Дан старт третьему краевому конкурсу «Новый фарватер – объединяя молодых»

Дан старт третьему краевому конкурсу «Новый фарватер – объединяя молодых»

21 марта 2006 15:37
0

Дан старт третьему краевому конкурсу молодежных проектов «Новый фарватер – объединяя молодых». В рамках «Нового фарватера» пройдут выставка достижений муниципалитетов в области молодежной политики, фестиваль молодежного творчества, школа проектной грамотности.

Конкурс стартует 25 и 26 марта на южном направлении в Минусинске. На «восточном фарватере» 8 и 9 апреля конкурс будет принимать Канск. Центральные районы края и красноярцы встретятся в Железногорске 15 и 16 апреля. Далее эстафету подхватят западные районы – 22 и 23 апреля в Назарово. И, наконец, фестиваль выйдет на финишную прямую – «северный фарватер» соберет участников 29 и 30 апреля в Лесосибирске. Учредитель проекта «Новый фарватер» – Агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края.

Организаторы конкурса основной его идеей считают вовлечение в активное творчество как можно больше молодежи. В прошлом году только в финале проекта свои территории представляли 47 молодежных команд, а в их составе более шестисот человек. Ожидается, что в этом году участников станет еще больше. Команды, сформированные районными и городскими отделами по делам молодежи, будут соревноваться между собой в пяти группах городов и районов края за звание самой «продвинутой» территории в области молодежной политики. Для этого им необходимо разносторонне представить имеющиеся в их районе или городе собственные наработки, проекты и идеи, начиная от выступления модного хип-хоп коллектива и заканчивая проведением серьезного общественного мероприятия.

Губернатор Александр Хлопонин считает, что «если ребята, участвующие в подобных мероприятиях, поймут сегодня, что их идеи востребованы, то их шансы самореализоваться в будущем многократно возрастут». «Известно, что если капитан корабля не знает, в какую гавань ведет он судно, для него ни один ветер не будет попутным. А опыт первых успешно реализованных идей как раз помогает четче формулировать жизненные цели и ориентиры. Молодым людям очень важно поверить в себя, в собственные силы. «Новый фарватер» должен эту веру поддержать», – подчеркнул губернатор.

Рекомендуем почитать