Главная
>
Новости
>
На кулинарный фестиваль «Сибирь молодая» в Красноярск приедут представители Китая и Казахстана

На кулинарный фестиваль «Сибирь молодая» в Красноярск приедут представители Китая и Казахстана

22 марта 2006 17:34
0

Представители 13 учебных заведений России примут участие в Международном студенческом кулинарном фестивале «Сибирь молодая», который пройдет в Красноярске 29-30 марта. За победу в конкурсе поборются также представители Казахстана и Китая. Об этом стало известно в ходе заседания оргкомитета фестиваля 22 марта.

Конкурс проводится в Красноярске во второй раз. К участию в нем приглашались учащиеся кулинарных вузов и техникумов из 12 стран мира, но приехать смогли далеко не все. Участники могут принять участие в конкурсах «Сервис-класс», «Поварское искусство», «Кондитерское искусство», «Лучший повар».

Также в рамках конкурса пройдут научно-практические конференции «Ресторанный бизнес: технология успеха», «Здоровое питание – основа жизнедеятельности человека». Кроме того, состоятся мастер-классы опытных специалистов поварского и кондитерского искусства на тему «Мастерство в работе с шоколадом», «Армянская кухня: традиции и современность», «Вариации на тему японской кухни», «Английская техника в работе с сахарной мастикой».

Рекомендуем почитать