Главная
>
Новости
>
Сергей Жирков: «Для Пенсионного фонда результатом объединения Красноярского края должно стать укрепление территориальных органов»

Сергей Жирков: «Для Пенсионного фонда результатом объединения Красноярского края должно стать укрепление территориальных органов»

22 марта 2006 18:07
0

Результатом объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в системе Пенсионного фонда должно стать укрепление территориальных органов фонда. Таймыр и Эвенкия должны почувствовать, что объединение идет не по остаточному принципу, а именно для дела, чтобы они были способны еще лучше выполнять свои обязательства. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИА KNews высказал управляющий отделением Пенсионного фонда России по Красноярскому краю Сергей Жирков.

По его словам, объединение структур на местах – тема важная и требует детального планирования. «В текущем году в отделении Пенсионного фонда по Красноярскому краю была создана рабочая группа, которая состоит из специалистов нашего отделения и отделений Эвенкии и Таймыра. Еще одна рабочая группа создается в Москве, ее будет возглавлять заместитель председателя управления Пенсионного фонда Юрий Мошкин. Вместе мы начали изучать те вопросы, которые нам будет необходимо учесть при объединении. Вначале это была работа с документами, а потом состоялись рабочие поездки, во время которых мы встретились с коллегами из округов, посмотрели, в каких условиях они работают, изучили вопросы материально-технического снабжения, ознакомились со штатным расписанием. В частности, была важная поездка на Таймыр, организованная губернатором края Александром Хлопониным, а работу по социальному блоку возглавил его заместитель Сергей Козаченко. После этой поездки в марте в Красноярске состоялось совещание с участием начальника управления Пенсионного фонда России в Сибирском федеральном округе Олега Драпеко», - сказал Жирков.

Он добавил, что при выполнении этой работы пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. «Проблемы возникали со связью и в этом году мы уже установили спутниковые антенны в Хатанге и Дудинке, во втором квартале такая же работа будет проведена в Эвенкии. Тогда между нашими отделениями появится устойчивое информационное взаимодействие. Кроме того, некоторые трудности существуют в связи с тем, что эвенкийское отделение Пенсионного фонда – это четыре юридических лица, поэтому детально изучаем его структуру и рассматриваем возможности ее изменения. Определенные трудности есть по программному обеспечению, потому что Таймырское отделение пользуется только красноярскими и московскими разработками ПФР, а в Эвенкии работают с автоматизированным рабочим местом по назначению пенсий фирмы «ЗАНАС»», – сказал управляющий.

Рекомендуем почитать