Главная
>
Новости
>
Администрация края подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ОАО "Агромашхолдинг"

Администрация края подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ОАО "Агромашхолдинг"

22 марта 2006 18:42
0

Первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов и президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова 22 марта подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

22 марта Лев Кузнецов посетил ПО «Красноярский завод комбайнов». Замгубернатора встретился с президентом «Агромашхолдинга» Наталией Партасовой для подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве компании с Советом администрации Красноярского края. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе ОАО «Агромашхолдинг». Кузнецов побывал на экскурсии по территории Красноярского завода комбайнов. Осмотр предприятия начался с цеха гибких технологий, где замгубернатору показали современное оборудование производства корпорации DaimlerChrysler: лазерные комплексы «Bystronic», машины для гибки труб и фрезерно-отрезной станок «Tiger». По словам представителей «Агромашхолдинга», оборудование участка гибких технологий позволяет резко сократить время и затраты на подготовку производства.

Кузнецов также посетил действующее производство и побывал на главном конвейере, где идет сборка комбайнов. Итогом визита замгубернатора на завод стало подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с ОАО «Агромашхолдинг».

Данный договор регламентирует отношения между компанией и администрацией. ОАО «Агромашхолдинг» обязался предоставлять социальные гарантии рабочим «Красноярского завода комбайнов», увеличивать налоговые отчисления в бюджет и не выводить налогооблагаемую базу компании с территории края. Кроме того, компания будет развивать в регионе сеть сервисных центров для проведения ремонта и технического обслуживания техники.

Совет администрации, в свою очередь, готов оказывать поддержку в продвижении комбайнов и тракторов «Агромашхолдингом», а также иных видов продукции ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов».

«Соглашение, которое мы подписали сегодня с «Агромашхолдингом» – это гарантия стабильной работы красноярского комбайнового завода сегодня и в долгосрочной перспективе, – заявил Лев Кузнецов. – Речь идет о налоговых поступлениях в краевой и городской бюджеты, шести тысячах рабочих мест и обширной программе кооперационных связей с другими предприятиями края».

По словам Наталии Партасовой, для холдинга данное соглашение и сотрудничество с Советом администрации Красноярского края имеет принципиальное значение. «Мы рассматриваем администрацию края как стратегического партнера. В соглашении прописаны основы взаимовыгодного сотрудничества власти и бизнеса, как в социальной, так и в производственной сфере», – подчеркнула она.

ИА KNews

Рекомендуем почитать