Главная
>
Новости
>
На Таймыре пройдет интеллектуально-творческий фестиваль «Спектр»

На Таймыре пройдет интеллектуально-творческий фестиваль «Спектр»

23 марта 2006 12:30
0

В дни школьных каникул с 23 по 31 марта в Дудинке пройдет интеллектуально-творческий фестиваль «Спектр». 23 марта в Городском доме культуры состоится торжественное открытие фестиваля, на котором воспитанники дошкольных образовательных учреждений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района представят свои лучшие творческие номера, сообщила пресс-служба администрации Таймыра .

Подобный фестиваль на Таймыре проводится впервые, однако в его рамках организаторам удалось объединить различные, ставшие уже традиционными для таймырской молодежи, мероприятия и конкурсы. Ежедневно в его рамках будут проводиться разнообразные мероприятия с участием школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений. Фестиваль организован Управлением образования администрации муниципального района с целью активизации творческой, исследовательской, интеллектуальной инициативы учащихся образовательных учреждений муниципального района, формирования их активной жизненной позиции, выявления наиболее одаренных и талантливых детей.

В рамках фестиваля 25 марта в центральном доме творчества «Юность» пройдут конкурсы декоративно-прикладного и технического творчества, а также конкурс моделирования и конструирования одежды. Участники в возрасте от 12 до 18 лет представят на суд зрителей и объективного жюри сувениры и игрушки собственного изготовления, а также модели одежды и аксессуаров.

27 марта на сцене Городского дворца культуры состоится конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Зеленая поляна». 28 марта в средней школе № 5 пройдет научно-практическая конференция таймырских школьников, в которой примут участие учащиеся старших классов. В ходе конференции конкурсанты представят свои научно-исследовательские работы по истории, биологии, химии, географии, математики, информатики, физики, русскому языку, литературе и краеведению. Авторы работ, занявшие призовые места, смогут принять участие во Всероссийских молодежных научно-практических конференциях.

Завершится интеллектуально-творческий фестиваль «Спектр» в последний день марта подведением итогов и чествованием победителей.

Рекомендуем почитать