Главная
>
Новости
>
Четыре школы Эвенкии примут участие в конкурсе инновационных образовательных программ

Четыре школы Эвенкии примут участие в конкурсе инновационных образовательных программ

24 марта 2006 10:13
0

Четыре школы Эвенкийского автономного округа примут участие в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. В рамках национального проекта «Образование» победители общероссийского отбора получат президентский грант в размере 1 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации Эвенкии.

Как сообщили специалисты управления образования, планируется, что документы на участие в конкурсе подадут средние общеобразовательные школы Туры, Байкита и Ванавары, а также Туринская начальная школа.

Конкурс на определение лучших школ региона будет проходить в два этапа. Сначала учебные заведения должны подать заявку и необходимый перечень документов, соответствующих критериям отбора, в конкурсную комиссию. Затем из тех, кто будет допущен к участию в конкурсе, эксперты назовут победителей. После этого выстроится некий рейтинг общеобразовательных учреждений, и комиссия составит окончательный список, который будет направлен на утверждение в Министерство образования и науки РФ. Денежные средства обладателям грантов будут перечислены с августа по сентябрь 2006 года и должны быть направлены на укрепление материально-технической базы школ, внедрение передовых инновационных технологий в области образования. Помимо финансовой поддержки, школы-победители получат еще и дипломы от Министерства образования РФ. Стоит отметить, что в критерии отбора входят высокое качество результатов обучения и воспитания, продуктивность реализации программы развития общеобразовательного учреждения, обеспечение доступности качественного образования, отсутствие отрицательной динамики состояния здоровья обучающихся и ряд других показателей.

Рекомендуем почитать