Главная
>
Новости
>
Началось первое заседание XVIII сессии краевого парламента

Началось первое заседание XVIII сессии краевого парламента

24 марта 2006 10:36
0

24 марта в Законодательном собрании началось первое заседание XVIII сессии краевого парламента. В предварительную повестку включено около 40 вопросов, большинство из которых посвящено вопросам государственного строительства и местного самоуправления. В начале сессии первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов вручил вручил вновь избранному депутату Сергею Хрулю удостоверение депутата. Всего для работы на сессии зарегистрированы 36 депутатов.

Депутаты рассмотрят законопроекты «О руководителе Совета по вопросам государственной службы Красноярского края», «О внесении изменений в Закон края «О муниципальной службе в Красноярском крае», «О внесении изменения в статью 23 Закона края «Регламент Законодательного Собрания Красноярского края», «О труднодоступных и отдаленных местностях Красноярского края» и другие.

В ходе сессии парламентарии намерены рассмотреть два важных законопроекта по вопросам регулирования в крае производства и оборота алкогольной продукции - «О внесении изменений в Закон края «О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории края» и «О внесении изменений в Закон края «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края».

Важный вопрос повестки — «О внесении изменений в Закон края «О краевом бюджете на 2006 год». Это первая в текущем году корректировка краевого бюджета. Кроме того, в повестку включен большой социальный блок, вопросы по экономической политике и собственности, поддержке малого предпринимательства, организационные и прочие вопросы.

Отметим, в первом перерыве между заседаниями сессии будет открыта фотовыставка, посвящённая 100-летию российского парламентаризма.

ИА KNews

Рекомендуем почитать