Главная
>
Новости
>
В Туре пройдет краевой фестиваль «Кочующая культурная столица», посвященный годовщине объединения края

В Туре пройдет краевой фестиваль «Кочующая культурная столица», посвященный годовщине объединения края

27 марта 2006 13:28
0

В начале апреля в поселке Тура Эвенкийского автономного округа пройдет краевой фестиваль «Кочующая культурная столица», посвященный годовщине объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. Девиз передвижного фестиваля – «Соединяя культуры – объединяя земли», его цель – демонстрация богатой и разнообразной культуры Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

В рамках фестиваля в Туре состоится детское представление арт-студии Павла Армянинова, круглый стол на тему «Национальный университет», мастер-классы по национальным видам спорта. Также жителей окружного центра ожидает большая концертная программа с участием красноярской вокальной группы «Седьмое небо», певицы Веры Барановой, шоу-театра «Овация» и местных творческих коллективов.

Планируется, что после выступлений в Эвенкии фестиваль «Культурная кочующая столица» посетит города Таймыра, а его финалом станет большая фестивальная неделя и народные гуляния в краевом центре. По мнению организаторов фестиваля, все это должно способствовать восприятию объединения регионов не только с административной, но и с культурной стороны.

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

ИА KNews

Рекомендуем почитать